26 января 2024, Пятница, 04:45

Американский громила зарядил в голову Капризову, русские дрались и тащили неудачников. События дня в НХЛ

nhl.com
Насыщенный четверг за океаном.

С главным российским героем четверга в Национальной хоккейной лиге все очевидно — Никита Кучеров набрал 3 очка в игре с «Аризоной» и обошел Нэтана Маккиннона в бомбардирской гонке, набрав 83 очка. Но такой насыщенный игровой день не мог обойтись подвигами лишь одной русской звезды.

Богатым на события получился для Кирилла Капризова матч «Миннесоты» против «Нэшвилла». Во-первых, Кирилл набрал два очка за голевые ассисты, а за последние 4 игры у него сразу 8 результативных баллов. Общая статистика сибиряка в сезоне-23/24 выглядит не так мощно — 18 голов, 26 пасов и 44 очка. Но нельзя забывать о тяжелом старте «Уайлд» и последовавшей позже травме россиянина.

ВИДЕО

А еще Капризов получил очень жесткий удар в голову от самого настоящего американского громилы — Коула Смита ростом 191 сантиметр и весом 98 килограммов. За этот фол судьи выписали нарушителю лишь две минуты штрафа, но нельзя исключать, что с данным эпизодом будут разбираться постфактум и Смит еще получит свое. Впрочем, об этом уже позаботился американский защитник «Дикарей» с армянскими корнями Зак Богосян. «Миннесота», кстати, уступила 2:3.

ВИДЕО

Дрались и в матче «Детройта» против «Филадельфии». «Ред Уингз» без шансов разобрали соперника со счетом 3:0 и, кажется, окончательно подтвердили кризис «Флайерз», для которых это поражение стало четвертым подряд.

Ну а российскому форварду «Красных Крыльев» Климу Костину пришлось схлестнуться с одним из сильнейших бойцов НХЛ прямо сейчас Николасом Делорье. Бой получился коротким, канадец одержал в нем победу, но и Костин держался молодцом, не сдавшись до того момента, пока в дело вмешались арбитры.

ВИДЕО

Итак, Капризов отдавал, Костин дрался, а еще парочка российских нападающих занимались своей главной обязанностью — забивали. Причем талант «Коламбуса» Егор Чинахов выбрал для этой цели неожиданного помощника. На 3-й минуте встречи с «Калгари» он разыграл «стеночку» с одним из судей и спокойно переиграл совершенного дезориентированного вратаря Якоба Маркстрема. 12-й и самый необычный гол в сезоне для омича.

ВИДЕО

Чинахов в этой игре отметился еще и передачей, а в третьем периоде 11-ю шайбу в регулярке забросил Дмитрий Воронков, отлично поработавший под воротами «Флэймз». 5:2 — редкая победа «Блю Джекетс».

ВИДЕО

А вот Владимир Тарасенко отличился под занавес своего матча. «Бостон» шел за победой в основное время, но Русский Танк из «Оттавы» был против — за 3 с небольшим минуты до сирены он аккуратным броском счет сравнял и помог одному их худших клубов сезона заработать одно очко. Дедлайн все ближе, Тарасенко хорош, а значит спрос на него обязательно будет: кто знает, может и в одну из команд с чемпионскими амбициями удастся попасть?!