Америку восхищает русский богатырь! Мощный Ничушкин на своих плечах вытащил «Колорадо», едва не оформив хет-трик

nhl.com
Просто монстр.

Кейл Макар:

«Ничушкин сейчас в хорошей форме. Я буду стараться снабжать его шайбами всякий раз, когда он на пятаке».

Джаред Беднар, главный тренер «Колорадо»:

«Ничушкин играет великолепно. У меня было чувство, что, возможно, после рождения ребенка его дела наладятся, и мы вновь увидим его в прежней форме. Так оно и получилось».

Джонатан Друэн:

«Вэл очень хорошо играет на пятачке перед воротами».

Пожалуй, Валерий Ничушкин проводит лучший сезон в карьере. Ранее он уже шел по графику «очко за матч», но в этом году его игра выглядит более основательно, чем когда-либо. Вэл нашел рецепт голов и очков, и четко следует ему. В частности, Ничушкин прокачал умение играть под воротами до заоблачного уровня. Это отмечают и его партнеры, и тренерский штаб «Колорадо». Само собой, на голом мастерстве Валера тоже может и умеет играть, но именно на пятаке он использует свой потенциал на сто процентов. Мало у кого в лиге такие сильные и быстрые руки, как у челябинского бриллианта. А его физическая мощь не позволяет защитникам соперников вытолкать его с любимой точки. И «Айлендерс» в этом лишний раз убедились.

Для «Колорадо» матч начался не слишком удачно. К началу второго периода хозяева проигрывали — 1:3. Но Ничушкин в очередной раз доказал, что является одним из лидеров своей команды. Именно он запустил камбэк. Валера снова блестяще сыграл на пятаке и уменьшил разрыв в счете.

ВИДЕО

Джонатан Друэн поддержал усилия партнера. А потом и сам Ничушкин оформил дубль, сравняв счет и переведя игру в овертайм. И вновь наш форвард забил из любимого места — с пятака. Защитники «Айлендерс» были не в силах помешать этому здоровяку расстрелять их ворота.

ВИДЕО

Более того, Валерий мог оформить хет-трик. В этом моменте он продемонстрировал всю свою мощь — на нем повисли сразу два хоккеиста «Айлендерс», но он прошел между ними как нож сквозь масло. Однако обыграть вратаря лидер «Эвеланш» уже не успел.

ВИДЕО

В овертайме «Колорадо» благодаря голу Нэйтана Маккиннона вырвал 2 очка. Но все понимают, что главный герой этой встречи — Валерий Ничушкин. Если бы не этот русский богатырь, «Эвеланш» бы не отыгрались с 1:3 и не увидели овертайма. С 38 очками в 36 матчах Вэл по-прежнему входит в топ-4 лучших бомбардиров клуба, уступая лишь признанным звездам в лице Кейла Макара, Микко Рантанена и Нэйтана Маккиннона. Настоящая гордость Челябинска!