23 ноября 2023, Четверг, 03:50

Русские затмили нового идола Америки! Воронков забил из-под Бедарда, а его команда уничтожила «Чикаго»

nhl.com
«Мундиры» сыграли просто великолепно.

Матч «Чикаго» и «Коламбуса» вряд ли был на виду у болельщиков в нынешний игровой день, когда на лед вышли и «Вашингтон», и «Тампа», и «Рейнджерс». Однако именно игра «Мундиров» и «Черных ястребов» оказался максимально насыщен интересными событиями, а главными героями стали российские легионеры «Блю Джекетс».

«Коламбус» здорово начал с первых минут и уже к середине стартового периода имел преимущество в три шайбы. В одной из них голевой передачей отметился Кирилл Марченко, для которого результативный пас стал уже шестым в сезоне, но самое интересное было впереди. В конце первого периода у «Чикаго» забил Коннор Бедард — самый раскрученный новичок последних лет, очередной «следующий первый».

Это был 10–й гол Бедарда в сезоне и забил его канадский вундеркинд с той точки, с которой любит забивать Александр Овечкин — разве что вместо щелчка юноша выбрал бросок с кистей.

«Коламбус» разозлился и вскоре дал адекватный ответ. Сначала Коул Силлинджер воспользовался передачей Егора Чинахова и сделал счет 4:1, а затем на передний план вышел Дмитрий Воронков. Он забил свой третий гол в сезоне, причем сделал это из–под того самого Бедарда, который за матч заработал «–1» по показателю полезности.

Еще через четыре минуты преимущество «Блю Джекетс» стало просто неприличным. Кирилл Марченко замкнул передачу на дальней штанге и сделал счет 6:1, а «Чикаго» бросил играть и тут же пропустил седьмую от Патрика Лайне. Примечательно, что у Марченко в нынешнем сезоне больше голов (5), чем у финского снайпера (3).

В заключительные 20 минут «Черные ястребы» смогли собраться, но большого значения это уже не имело. «Коламбус» одержал уверенную победу (7:3), а все российские легионеры принесли в свои копилки результативные баллы. Иван Проворов и Егор Чинахов отметились одной голевой передачей, Воронков забил, а Марченко набрал 2 (1+1) очка.