Гимнастика

Крамаренко отклонила предложение Винер оперироваться в Израиле: «Может, сыграл патриотизм. Для нее Россия — все»

Лала Крамаренко
Денис Гладков, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший голкипер «Динамо», ЦСКА и сборной Азербайджана Дмитрий Крамаренко, отец многократной чемпионки России по художественной гимнастике Лалы Крамаренко, в интервью журналисту Sport24 Александру Муйжнеку рассказал, что дочь отказалась ехать в Израиль на операцию. Спортсменка в итоге прооперировала мениск на родине у хирурга Юрия Постнова.

— Чувствовали, что реабилитация шла слишком долго?

— Да. Тут скажу теплые слова об Ирине Александровне Винер. Мы с ней всегда была на связи, она предлагала отвезти Лалу на операцию в Израиль.

— А вы что?

— Лала сказала, что не хочет никуда ехать. Может, сыграл патриотизм. Лалу ведь звали выступать и в Италию, и в Турцию. Отказывалась: для нее Россия — все.

Но через месяц-полтора после операции Лала поехала все-таки в Израиль, показалась там ведущим специалистам. Ирина Александровна взяла все расходы на себя: и проживание, и месячную реабилитацию.

— Винер заявила, что Крамаренко по ошибке удалили здоровый мениск.

— Это эмоции, и я их понимаю. Ирина Александровна защищает своих девчонок, встает за них горой. Ей действительно было обидно, что с Лалой так произошло. Я Ирине Александровне сказал: «Здесь никто не виноват, кроме меня. Не Лала приняла это решение — только я».

— Почему не Лала? Она взрослый человек.

— Я не настаивал абсолютно ни на чем. Мы обсудили, и Лала сказала: «Хочу оперироваться здесь».

— Вы же ранее подтвердили, что приняли решение сами.

— Я абсолютно ничего не навязываю. Да, свое мнение озвучиваю. Тренировочный процесс — не мое дело, но предложить могу. И Лала поддержала.

Лала Крамаренко
Дмитрий Крамаренко
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0