Гимнастика

Главный тренер российских гимнасток Сергаева подала заявку на нейтральный статус

Татьяна Сергаева
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Татьяна Сергаева, возглавляющая сборную России по художественной гимнастике, направила в Международную федерацию гимнастики (FIG) документы для получения нейтрального статуса.

«Мою персональную заявку на нейтральный статус мы подали, — рассказала Сергаева в интервью ТАСС. — Сейчас ждем решения. Сколько времени будет рассматриваться заявка, никто не знает. Это, конечно, самый неприятный момент, потому что мы все находимся в подвешенном состоянии и сроков пока нет».

Ранее стало известно, что российские спортсмены не будут выступать на ближайших соревнованиях под эгидой FIG, даже несмотря на возможность участия в нейтральном статусе. Такое решение связано с большим количеством несправедливых и предвзятых отказов в его предоставлении многим представителям сборной.

Татьяна Сергаева
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0