Гимнастика
18 марта 2025, Вторник, 12:50

Гимнастка Герасимова: «Очень понравилось в финале Премьер-лиги. Говорят, эмоции круче, чем на чемпионате России»

Никита Нагорный
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Гимнастка Елена Герасимова высказала свое мнение насчет появления в России гимнастической Премьер-лиги.

— Приезжала на финал, смотрела вживую. Мне очень понравилось, классный формат. Если бы была возможность, хотела бы поучаствовать, но, к сожалению, сборникам не разрешено.

— Ребят из резерва допускали.

— Да, только из резерва. Мне кажется, ребятам очень понравилось. Когда общалась с ними, говорили, что эмоции невероятные — намного круче, чем на чемпионате России. Я думаю, что соревнования такого формата будут проводить чаще. Интересно будет всем: и зрителям, и участникам.

— Никита Нагорный говорил, что планирует расширить ГПЛ и пригласить девушек в этом году. А из сборной тебя уже исключили после завершения карьеры, этот критерий не мешает. Пойдешь?

— Вряд ли. У меня уже есть планы на этот год, не получится состыковать, — сказала Герасимова в интервью корреспонденту Sport24 Анастасии Логиновой.

На Олимпиаде-2020 в Токио Герасимова выступала в квалификационной программе.