Марк Гонсалес рассказал о встрече с Месси: «Болтали обо всем кроме футбола»

Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 Сергею Козлову и Александру Муйжнеку рассказал о том, как познакомился с нападающим сборной Аргентины и «Интер Майами» Лионелем Месси.
— В соцсетях у тебя есть фото с Месси. Как познакомились?
— Много раз противостояли друг другу в сборных. А когда я был в «Бетисе», играл против его «Барселоны». А однажды меня пригласили на тренировочную базу «Интера Майами» — посмотреть на команду до 19 лет. Один из друзей сказал: «Эй, Месси здесь!» Я не мог разглядеть Лео — только толпу телохранителей. И вдруг увидел с другой стороны парня в розовом спортивном костюме и воскликнул: «Ого, это Месси! Подойду поздороваться, он меня знает».
— Вспомнил тебя?
— Решил не подходить слишком близко — чтобы избежать проблем с охраной. Просто сказал издалека: «Привет, Лео! Как дела?» Он посмотрел на меня и ответил: «О, ты меня помнишь?» Я такой: «Да, конечно!» — и только тогда подошел поздороваться. Это сразу разрядило обстановку. Мы проболтали целый час! Верите или нет, но болтали мы обо всем, кроме футбола.
— Даже не рассказал ему ни одной байки из раздевалки ЦСКА?
— Ха-ха, нет! Говорили об адаптации в Америке, о семье, о том, как дела у детей в школе. Когда речь заходит об очень известном футболисте, худшее, что можно сделать, — беседовать с ним о футболе. Многие думают, что это лучший способ завязать разговор. Эти люди абсолютно не правы. С Месси у нас вышел отличный диалог. Очень скромный парень и потрясающий человек.
— Поддерживаешь с ним связь?
— В конце встречи Лео пригласил меня на тренировку вместе с его сыном. Сказал: «Возьми мой номер у Макси Родригеса и приходи». Но я не хотел лишний раз беспокоить Лео.



