Тихонов высказался по поводу недовольства фанатов «Спартака» вероятным подписанием Даку

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов отреагировал на позицию болельщиков красно-белых Crazy North.
Ранее объединение фанатов «Спартака» выступило против трансфера албанского нападающего Мирлинда Даку из «Рубина». В телеграм-канале объединения было опубликовано изображение, на котором спартаковские фанаты запечатлены на фоне оскорбительных граффити: «Шиптарский ублюдок, вон!».
По информации СМИ, «Спартак» уже согласовал контракт с 28-летним албанским форвардом, а сумма трансфера должна составить 11 млн евро.
— Важная история с взаимоотношением с болельщиками. Вы сами знаете, что Даку албанец и у него соответствующие татуировки, свои взгляды. Они противоречат взглядам активных фанатов «Спартака». Вы что думаете?
— Я вообще об этом не думаю. Если бы вы сейчас об этом не сказали, то я бы и не знал. Послушайте, от политики нужно уходить. Все-таки это спорт, это футбол.
В данный момент «Спартаку» нужен нападающий. Они заплатят ему любые деньги, дадут зарплату. Для него это счастье — перейти в «Спартак», играющую команду. Он знает, что такое российский футбол, адаптирован к нему. Сейчас или никогда, — сказал Тихонов в эфире «Это футбол, брат!».
В составе «Рубина» Даку забил 38 голов в 93 матчах.