Ульянов: «Локомотив» вступит в переговоры со «Спартаком» по Пруцеву до конца сезона РПЛ»

Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в интервью корреспондентам Sport24 Андрею Бабичу и Петру Шатрову рассказал, что клуб хочет сохранить арендованного у «Спартака» центрального полузащитника Данила Пруцева и начнет обсуждение этого вопроса с красно-белыми до завершения сезона.
— «Локомотив» хочет сохранить Пруцева?
— Такое желание есть.
— Была информация, что «Локомотив» планирует выкупить Пруцева у «Спартака» за деньги, вырученные с трансфера Батракова.
— Политика клуба выстроена так: если продаем футболиста за хорошие деньги, на них мы можем также дорого купить или переподписать игрока. Под эту ситуацию подходит и Пруцев.
— То есть выкуп Данила возможен только в случае продажи кого-то из футболистов?
— Необязательно, но приоритет такой.
— Со «Спартаком» уже общались по Пруцеву?
— Пока нет. Планируем вступить в переговоры со «Спартаком» до конца текущего сезона.
«Локомотив» арендовал Пруцева у «Спартака» в августе прошлого года. Футболист провел за железнодорожников 25 матчей, забил 3 гола и сделал 2 результативные передачи.


