«Будет определенный трепет». Антон Миранчук — о матче с «Локомотивом»

Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук в интервью пресс-службе бело-голубых оценил свою форму, рассказал, как воспринимает комментарии по поводу своей игры в СМИ, а также поделился ожиданиями от матча с родным «Локомотивом» в рамках 11-го тура РПЛ.
— На вашем счету три результативных передачи за сентябрь. Сейчас находитесь в своей топ-форме?
— Думаю, моя лучшая форма еще впереди. Безусловно, физические кондиции стали лучше — помогла и пауза на сборные, и в «Динамо» провел несколько матчей по 90 минут. Все это идет в плюс, в копилку. Даже хорошо, что матчи идут через каждые два-три дня с учетом Кубка — так ты быстрее приходишь в себя. По чувству игры и ритму еще есть какие-то моменты, но в процессе работы все наладится.
— Валерий Карпин не раз говорил, что не читает никакую прессу и паблики, поэтому не знает, что говорят о нем или его команде. А вы как-то реагируете на комментарии в СМИ и интернете, где, например, почти после каждого матча выходит комментарий президента «Сьона» о вашей игре?
— Сейчас уже нет. Но до меня это все равно доносится, либо после матча кто-то что выкрикнет, либо как-то еще. Поэтому я тоже не читаю и уже выработал иммунитет. Я сам знаю, когда сыграл плохо, а когда хорошо, когда правильно, а когда нет. А когда что-то говорится, то это скорее для того, чтобы задеть человека.
— Впереди дерби с вашим родным клубом — встреча с «Локомотивом» будет особенной?
— Конечно. Я вырос в этом клубе, он меня воспитал и дал многое, за что я ему благодарен. Самые теплые слова могу сказать в адрес «Локомотива». Знаю всех бывших партнеров по команде, а также многих тренеров и персонал. Думаю, будет определенный трепет, такой матч с «галочкой».
— Удивлены ли такому старту «Локомотива», который до сих пор ни разу не уступил?
— Не могу сказать, что удивлен, потому что и прошлый сезон они начинали хорошо. У них хорошая команда, на протяжении нескольких лет выстроилось понимание, игровой рисунок. Они играют в свой футбол и добиваются нужного результата.