«Что же будет? Ой, как переживательно». Медведева — о назначении Карпина в «Динамо»

Двукратный серебряный призер Олимпиады, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева в интервью «Комсомольской правде» рассказала, как относится к футболу, а также высказалась о выступлении московского «Динамо», за которое болеет.
— Евгения, вы сейчас близки к футбольному клубу «Динамо», ездили на сборы, снимали программу. Можно ли сказать, что футбол — это еще один ваш любимый вид спорта?
— Отвечу как типичная футбольная болельщица: очень интересно, но ничего непонятно. Я честно вам сознаюсь, мне реально интересен этот вид спорта. Я смотрю и болею за наших динамовцев, всегда переживаю, если у них что-то не клеится, если у тренеры меняются. Вот сейчас, например, Валерий Карпин пришел на должность главного тренера. Что же будет? Ой, как переживательно. Всех ребят я знаю поименно. Сколько мы уже этих межсезонных сборов вместе провели, сколько интервью засняли на камеру. В общем, с ребятами мы, буду говорить на спортивном мужском сленге — прям уже кореши. Но все, что касается правил, ой, друзья, как мне тяжело, вы себе не представляете.
— Серьезно? Вы же сами из фигурного катания, где черт ногу сломит…
— Да, это правда, там тоже черт ногу сломит. И, если меня спросят про элементы, например, танцевального фигурного катания, то я тоже не во всем еще разобралась. Например, у нас есть спортивные пары. И вот я только-только поняла — почему у них поддержки четверного уровня, почему у них выброс — это выброс, без уровня, а подкрут, наоборот, с уровнем — он может быть второго, третьего, или четвертого уровня. А тут еще футбол… Там столько этого сленга — офсайды, на бровке постоять, пенальти. Почему пенальти? Карточка — желтая карточка, красная, зеленая. Был же гол, почему не засчитали. То есть ты сидишь и просто кипишь.
— Целый мир перед вами открывается, Евгения.
— Да. Я честно пытаюсь, стараюсь, но, если я буду задавать тупые вопросы, не судите строго. Я просто девочка, которая пытается понять футбол.
«Динамо» после семи туров имеет в своем активе восемь очков и занимает 9-е место в РПЛ.