Экс-президент «Зенита» и РФС стал советником министра спорта Дегтярева

Бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко стал советником министра спорта РФ Михаила Дегтярева на общественных началах.
«Сергей — это мой большой и друг, и мощнейший функционер. Я его взял на общественных началах. Он презентовал мне очень хороший проект, связанный с протезированием. И его мы использовали в рамках ралли «Шелковый путь». Ребята с протезами на мотоцикле прошли весь путь. Это сделал Сергей Фурсенко и его команда.
Его голова — это целая энциклопедия. Он и протезами занимается, и в футболе. Поэтому — да, подтверждаю информацию», — приводит слова Дегтярева «РБ Спорт».
71-летний Фурсенко был президентом «Зенита» (2005–2008, 2017–2019), а в феврале 2010 года занял пост главы РФС — при нем был осуществлен переход на систему «осень-весна». В июне 2012 года, после того как сборная России не смогла преодолеть групповой этап чемпионата Европы, Фурсенко подал в отставку с поста президента РФС.