Плющенко призвал заменить Карпина на Мостового: «Царя обязательно надо назначать в сборную России»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко предложил заменить Валерия Карпина Александром Мостовым на посту главного тренера сборной России.
В воскресенье Мостовой завоевал свой первый тренерский трофей в карьере. Возглавляемая им команда «Союз чемпионов», в состав которой входили представители различных видов спорта, в том числе Плющенко и его сын Александр, выиграла турнир по уличному футболу, победив в финале «Амкал» со счетом 6:5.
«У нас есть только один царь — Александр Мостовой. Я считаю, его обязательно надо назначать на главную позицию в сборную России вместо Карпина. А почему нет? Было бы намного интереснее, и он готов к этому. Саша — уникальный и как тренер, и как игрок. Надо дать ему возможность двигать наш футбол вперед», — цитирует Плющенко «РБ Спорт».
Мостовой ни разу не тренировал профессиональный клуб. В ноябре прошлого года он прошел стажировку в московском «Динамо» у Марцела Лички.