ФутболАПЛ

Федорущенко — о тренировках с «Арсеналом»: «Самый веселый — Зинченко, всегда на позитиве. Общаемся на русском»

Александр Зинченко
Getty Images
Поделиться
Комментарии

19-летний российско-колумбийский вратарь английского «Арсенала» Алексей Рохас Федорущенко рассказал о тренировках с основной командой лондонского клуба.

— Что такое тренировки с основой «Арсенала»? Каково это, когда тебе лупят Эдегор и Сака?

— О, первые недели — это, с одной стороны, восторг, а с другой — ощущение, что я никогда прежде не играл в футбол и впервые встал в ворота. Забивают все — и ты ничего не можешь сделать.

Лишь через пару недель я стал привыкать к этому уровню и что-то тянуть. Зато, когда после этого играл за U-21 или в молодежке сборной Колумбии, было ощутимо проще.

— У кого самый страшный удар в «Арсенале»?

— Леандро Троссард и Итан Нванери. Постоянно забивают.

— Нванери — жесткий?

— Безумный талант. У нас многие могут ударить невероятно сильно, но обычно всем надо три-четыре шага. А Итану достаточно одного. Просто непонятно, как он это делает.

— Кто самый веселый?

— Алекс Зинченко. Всегда на позитиве, очень хорошо шутит, и у него очень классная энергия.

— Вы с ним на русском или на английском?

— Конечно, на русском. Он очень хороший и веселый парень, — рассказал Федорущенко в интервью Спортсу’’.

Алексей Рохас Федорущенко
Александр Зинченко
ФК Арсенал Лондон
АПЛ
Итан Нванери
Леандро Троссар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0