Агент Шпинев про обыски у себя дома: «Когда начали стучать, я на всякий случай достал свой травматический пистолет»

Известный российский футбольный агент Вадим Шпинев в интервью автору Sport24 Тиграну Арутюняну рассказал, как в конце февраля к нему в дом пришли с обыском по делу о коррупции в РПЛ, инициированному губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
— У меня в тот день был полный дом — сыновья, дочка с детьми, 80-летний тесть. 6:15 утра, все спят и вдруг какие-то люди в гражданском начинают ломиться, звонить во все звонки, представляясь сотрудниками МВД. Показывали в камеру корочку, но ее можно купить в любом переходе — как я мог взять и просто поверить людям на слово?
— Как они в итоге попали к вам на участок?
— Супруга случайно нажала не ту кнопку: вместо того, чтобы выключить камеру, открыла им калитку. Люди зашли во двор и начали стучать в дверь дома. Я на всякий случай достал свой травматический пистолет. В итоге «гостей» пришлось пустить — они представились и показали ордер на обыск. Группой руководил полковник. Он мне чуть позже пробросил: «Я смотрел ваши интервью, знаю, что вы помогаете бойцам СВО. Извините, что вломились, но такова процедура». Насколько я понял, в один день прошли обыски у всех контрагентов, которым «Крылья» когда-либо выплачивали деньги, — рассказал Шпинев.