«Молча охреневал с происходящего». Экс-футболист «Краснодара» вспомнил громкое поражение клуба в ЛЧ

Бывший защитник «Краснодара» Егор Сорокин в интервью автору Sport24 Александру Муйжнеку поделился воспоминаниями о драматичном поражении «быков» от «Севильи» на групповом этапе Лиги чемпионов в 2020 году.
Краснодарцы вели на выезде со счетом 2:0. Перед перерывом испанцы отыграли один мяч, но остались в меньшинстве, однако дожали российскую команду во втором тайме, забив два мяча и одержав итоговую победу (3:2).
— Самый драматичный матч «Краснодара» в ЛЧ — с «Севильей».
— Причем сразу после ковида. Прилетев из Франции, сдали тесты — у меня оказался положительный. Вернувшись с карантина, провел 2–3 тренировки — и мы улетели в Испанию.
— Незадолго до перерыва вы вели 2:0 и остались в большинстве. Как это превратилось в 2:3?
— Да вроде все было нормально, контролировали ситуацию. Раз — ошибка. Тут «Севилья» поняла: «Краснодар» не знает, что делать. У нас на одного игрока больше — а сообразить не можем. «Севилья» с со своим бэкграундом это почувствовала и додавила нас вдесятером. Тот матч — полное, прям конкретное разочарование.
— Помню документалку «Краснодара» и кадры из раздевалки после «Севильи» — с опустошением, с криками Сафонова и Смольникова друг на друга. Как это переживал?
— Молча … [охреневал] с происходящего. Точнее, с того, что мы упустили такое преимущество. А, это еще мой день рождения был!
— Нормально ты отметил, конечно.
— После игры посидели, по баночке пива дали — и спать.
Полное интервью с Егором Сорокиным выйдет в пятницу утром на Sport24.