30 июля 2024, Вторник, 21:20

Семак: «Хотелось бы нападающего, который хорошо играет на втором этаже и может бороться»

fc-zenit.ru

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Факелом» (3:0) в 1-м туре группового этапа FONBET Кубка России вновь заявил, что ему необходим форвард, хорошо играющий на втором этаже, но подчеркнул, что отличившийся голом Вильсон Изидор является игроком другого плана.

Французский форвард на 81-й минуте заменил Артура и через три минуты отметился забитым мячом. Еще спустя три минуты он мог оформить дубль, но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда.

— Вильсон очень старается на тренировках, и на наших предсезонных матчах он тоже старался, двигался. Поэтому заслужил шанс выйти — вышел и забил. Думаю, что конкуренция, которая есть, двигает его в правильном направлении. Кто-то может немножко расстроиться и уйти в некое пике, а для кого-то это шанс проявить себя. Вильсон заслужил. Он выходит, забивает, делает свою работу. Он помогает команде, и мы за него рады.

— Изидор, если в такой форме, отменяет потенциальную покупку Соболева?
— Давайте вопросы по игре. О каких-то вещах или потенциальных трансферах, думаю, бессмысленно говорить.

— Вы говорили, что «Зениту» необходим высокий нападающий, который мог бы хорошо играть в штрафной. В нынешней форме Изидор — это то, о чем вы говорили, или ему надо до этого состояния докрутиться?
— Вильсон немножко другого плана игрок, поэтому это разные позиции. Для нас важно, конечно, чтобы у нас был футболист, который мог бы выигрывать единоборства, хорошо играл вверху. Потому что когда 10 человек в штрафной площади, конечно, достаточно сложно вскрывать оборону. Хотелось бы, чтобы был нападающий, который хорошо играет на втором этаже и может бороться. Он не помешал бы точно. Получится или нет, здесь сложно сказать, — приводит слова Семака клубная пресс-служба.

Ранее сообщалось, что «Зенит» интересуется нападающим «Спартака» Александром Соболевым.