Футбол
24 июля 2024, Среда, 19:13

«Исторический беспорядок. Это заставляет чувствовать себя беспомощным». Отаменди — о скандальном матче с Марокко

Защитник и капитан олимпийской сборной Аргентины Николас Отаменди высказался о скандальном матче с Марокко на Олимпиаде в Париже.

Игра, проходившая в Сент-Этьене, была завершена через два часа после того, как матч был остановлен в добавленное время при счете 2:2 из-за беспорядков, организованных марокканскими фанатами.

Через два часа матч возобновили без зрителей на трибунах. Судья Гленн Нюберг, просмотрев повтор, отменил гол аргентинцев, забитый на 90+16 минуте, из-за офсайда. В итоге марокканцы одержали победу со счетом 2:1.

«Это был исторический беспорядок. Ничего подобного раньше не происходило. Сборная Марокко не хотела играть, да и мы тоже. Мы прождали час и сорок минут, но никто ничего нам не сказал.

Это заставляет чувствовать себя беспомощным, ведь это Олимпийские игры», — приводит слова Отаменди Marca.