Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболОлимпийские игры
24 июля 2024, Среда, 17:10

Скандал на Олимпиаде: футбольный матч доиграли спустя 2 часа после остановки, отменив гол Аргентины

С большого скандала начались летние Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Еще до церемонии открытия Олимпиады стартовал футбольный турнир среди мужчин.

Матч группового этапа Аргентина — Марокко был возобновлен спустя два часа после остановки без болельщиков на трибунах. Игроки вернулись на поле стадиона в Сент Этьене, чтобы доиграть оставшиеся три минуты.

После гола Кристиана Медины на 90+16 минуте, когда счет стал 2:2, марокканские фанаты начали бросать различные предметы в аргентинцев и выбежали на поле. Судья Гленн Нюберг остановил игру и увел команды с поля. При этом гол аргентинцев не был просмотрен VAR на предмет офсайда.

Через два часа, когда многие считали, что игра завершилась вничью, матч возобновился. Перед возобновлением гол, забитый в компенсированное время, был отменен из-за положения «вне игры». Игра продолжилась при счете 2:1 в пользу Марокко и в оставшееся время счет на табло не изменился.