ФутболТоварищеские матчи
8 июня 2024, Суббота, 09:52

«Автогол в начале матча психологически сломал нас». Футболист «Зенита» Алип — о поражении Казахстана от Армении

Евгений Семенов, Sport24

Казахстанский защитник петербургского «Зенита» Нуралы Алип прокомментировал поражение сборной Казахстана от национальной команды Армении.

Товарищеский матч Армения — Казахстан состоялся 7 июня в Ереване и завершился победой армянских футболистов со счетом 2:1.

«В первую очередь хочу поблагодарить пятнадцать человек, которые пришли нас поддержать в Ереване. Что касается игры, то мы не смогли выполнить задачи Руслана Тахировича. Тренерская задумка была в том, чтобы мы вытерпели напор в первые 15-20 минут. К сожалению, пропустили гол на четвертой минуте. После этого мы побежали вперед, однако не смогли реализовать свои три момента. В отборочном цикле на Евро у нас было совсем наоборот: мы могли реализовать свой единственный момент в матче. Это была игра до первого гола.

Автогол в начале матча психологически сломал нас. Уверен, что если бы счет был 0:0, то мы бы забили один из тех трех моментов, которые мы упустили в первом тайме. Заметил, что левый фланг сборной Армении был очень активен. Там играют Сперцян и Тикнизян из РПЛ. Они — лидеры своей сборной. Балтиев велел нам не давать пространство центральным нападающим, однако у нас не получилось выполнить его задачи», — цитирует Алипа Meta-ratings.kz.