4 марта 2024, Понедельник, 08:26

«Размотал нас: «Вы че сюда приехали? Вничью с «Зенитом» играть?!» Шелия — о работе с Григоряном в «Тамбове»

Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия в интервью автору Sport24 Александру Муйжнеку поделился впечатлениями от работы с тренером Александром Григоряном в период выступления за «Тамбов».

— Летом 2019-го приехали со сборов в Белоруссии. Ужасные были два сбора. Жили на дороге, в гостинице на трассе, товарищеские матчи непонятно с кем. При этом тренировки отличные, набрали форму. И вот матч с «Зенитом», с чемпионами. Первый тайм — 0:0. Перерыв. Мы на позитиве забегаем в раздевалку — хорошо игра шла, пять не пропустили, да и вообще психологически стоим крепко. Заходит Виталич: «Вы че сюда приехали? Вничью с «Зенитом» играть?!» Размотал нас. Я в шоке — вроде уверенно играем, подходы были. Мы выходим, 46-я — «Зенит» забивает, 48-я — Дзюба добавляет. Мы отыграли один, но уступили.