4 марта 2024, Понедельник, 07:18

«Выводило из себя. Будто нашли виноватого». Шелия рассказал о тяжелом периоде в «Ахмате» — Гиорги мог покинуть клуб

fc-akhmat.ru

Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия в интервью автору Sport24 Александру Муйжнеку вспомнил о матче 6-го тура РПЛ сезона-2022/2023 с ЦСКА (2:4), в котором он пропустил три мяча в самом начале игры и был заменен в перерыве. После этого главный тренер Андрей Талалаев даже отправлял Шелию в дубль, из-за чего Гиорги всерьез рассматривал вариант с уходом из клуба.

— Матч с ЦСКА, ты пропускаешь три к десятой минуте и уходишь в перерыве. Как это переносил?
— Трудно. По моим ощущениям, меня не должны были менять. Я не чувствовал, что не попал в игру или не выручил. Просто голы были такими, что ничем помочь команде не мог. Первый, например — рикошет.

Даже если бы ошибся во всех пропущенных, привез их… Здесь психологический момент. Тут нужно поддержать, а не менять. А потом еще и в дубль отправили. Как будто нашли виноватого.

— Тебе предъявляли за то, что ты не переставил Тимофеева, как указывал тренер: «Одна из функций опытного игрока — управление игрой».
— Можно что угодно говорить. Я управлял нормально. В детали не хочу опускаться. Было неприятно, стоял вопрос об уходе из «Ахмата». Я правда мог покинуть клуб, и это могло повлиять на всю оставшуюся карьеру.

Но какими бы сложными ни были отношения, я давно в игре. Понимаю, что работаю на клуб. Я потом пришел к Талалаеву и сказал, что, как обычно, готов работать и приносить пользу, отдаваться на 100%. Мы поговорили, и меня вернули.