8 августа 2023, Вторник, 10:44

ЭСК РФС рассмотрит удаление Юрана в матче с «Краснодаром»

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрит вторую желтую карточку, полученную главным тренером «Пари НН» Сергеем Юраном в матче 3-го тура РПЛ с «Краснодаром».

4 августа нижегородская команда в гостях со счетом 0:1 проиграла «Краснодару». Юран получил вторую желтую карточку, а за ней и красную после того, как вышел на поле и начал показывать руками экран, обращаясь к арбитру Артему Любимову.

«ЭСК РФС рассмотрит три эпизода по обращению «Пари НН» по итогам матча с «Краснодаром». Это эпизоды с неудалением на 9-й минуте игрока «Краснодара», неназначением пенальти на 8-й добавленной к первому тайму минуте и вынесением второй желтой карточки тренеру «Пари НН».

Также ЭСК РФС рассмотрит эпизод с неназначением пенальти на 87-й минуте по обращению «Оренбурга» в матче с «Уралом».

Помимо этого, ЭСК РФС рассмотрит по обращению «Сочи» три эпизода в матче с «Ахматом». Это моменты с неудалением футболиста «Ахмата» на 5-й минуте, неназначением пенальти на 18-й и 79-й минутах встречи», — сообщили ТАСС в службе коммуникаций РФС.