ФутболСуперкубок Англии
7 августа 2023, Понедельник, 20:25

«Это какая-то бессмыслица». Де Брейне раскритиковал нововведение с увеличением компенсированного времени

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне после поражения от «Арсенала» (1:1, 1:4 — пенальти) в матче за Суперкубок Англии раскритиковал новые рекомендации для судей, которые, начиная с этого сезона, будут добавлять больше времени по окончании таймов.

«Горожане» пропустили на 11-й добавленной ко второму тайму минуте, что позволило «Арсеналу» перевести игру в серию пенальти и вырвать победу.

«Предположения о том, что теперь мы будем играть по 15 минут компенсированного времени в каждом матче, говорят сами за себя. Мы разговаривали с игроками «Арсенала» и даже с судьями. Они даже не хотели этого, но таковы новые правила.

После такого матча, где даже в первом тайме было добавлено три минуты, можно только предположить, что будет в матче с командой более низкого уровня, которая будет тянуть время. В этот раз обошлось 12-13 минутами. Но я могу представить матчи с 20-25 минутами [компенсированного времени].

Думаю, если в матче [за Суперкубок УЕФА] с «Севильей» в Греции в среду тоже будет 15-20 добавленных минут, при том, что в субботу нам снова играть [с «Ньюкаслом»], это будет ощущаться как два дополнительных тайма. Это какая-то бессмыслица», — цитирует Де Брейне Daily Mail.