ФутболСуперкубок Англии
6 августа 2023, Воскресенье, 20:14

Гвардиола: «Большие умы, которые решили добавлять столько игровых минут, никогда не советуются с людьми из футбола»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после поражения от «Арсенала» (1:1, 1:4 — пенальти) в матче за Суперкубок Англии раскритиковал новые рекомендации для судей в Англии, которые, начиная с этого сезона, будут добавлять больше времени по окончании таймов.

«Горожане» пропустили на 11-й добавленной ко второму тайму минуте, что позволило «Арсеналу» перевести игру в серию пенальти и вырвать победу.

«Это вопрос к «большим умам», которые принимают решения по таким вещам, — приводит слова Гвардиолы BBC Sport. — Матчей много, и каждый раз, когда вы добавляете 8-10 минут, это… Послушайте, они никогда не спрашивают нашего мнения, они не советуются с людьми из мира футбола, ни с тренерами, ни с игроками».