7 июля 2023, Пятница, 11:50

«Стыдно, что в таком участвовали. Ужасный матч. Вратарь всех заткнул: «Так нельзя!» Защитник «Пари НН» — о стыках

Защитник «Пари НН» Виктор Александров в интервью автору Sport24 Александру Муйжнеку вспомнил об ответном матче с «Родиной» в стыках за право провести следующий сезон в РПЛ.

— Что с вами случилось в ответке с «Родиной»?

— Даже не анализировал, сразу забыл. Никто точно не думал, что после разгрома в Москве все решено. Когда там повели, могли два-три тут же пропустить.

А матч в Нижнем просто ужасный. Очень стыдно, что мы в таком участвовали. С первых же минут все пошло не так, пенальти, потом еще пропустили… Потом общались с Яриком и делились, на каком нервяке были — когда 0:3 так близко. Не знаю, как остальные, но молодые впервые с таким столкнулись и ловили себя на мысли: можем доиграться.

К счастью, во втором тайме ничего особо не произошло. Хотя нерв оставался.

— Тебе кто-то выговаривал?

— Мы все друг другу выговаривали. В перерыве Нигматуллин максимально спокойно себя вел. Всех заткнул: «Так нельзя! Надо доиграть спокойно, уверенно, ни о чем не думать. Второй тайм есть, надо исправляться». Сергей Николаевич зашел и плюс-минус то же самое сказал.