Футбол
31 октября 2023, Вторник, 05:30

Один матч, который полностью показывает величие Месси. Такое под силу только реально лучшим!

Слово Диего Милито.

Сегодня, 30 октября, аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси выиграл 8-й в своей карьере «Золотой мяч». Это абсолютный рекорд среди всех футболистов в истории.

Недавно легендарный экс-форвард, выигравший Лигу чемпионов в составе «Интера», Диего Милито рассказал любопытную историю о Месси, которая лишний раз подчеркивает величие Лионеля.

«В сезоне-2009/10 мы с «Интером» отобрались в полуфинал Лиги чемпионов и ждали, кто станет нашим соперником по полуфиналу — «Барселона» или «Арсенал». Их первый матч в Лондоне закончился вничью 2:2. Второй матч начался с гола «Арсенала» — они забили после ошибки моего брата Габи [Милито, экс-защитника «Барселоны].

После гола Месси подошел к моему брату и сказал: «Габи, успокойся, я сделаю хет-трик».

Он сделал хет-трик, но интрига в матче все еще жила. Мой брат подошел к Месси и сказал: «Лео, давай, забей четвертый и закрой игру». Месси ответил: «Ты хочешь еще гол? Окей». После этого он пошел и забил четвертый».

В полуфинале Лиги чемпионов-2009/10 «Интер» добился действительно внушительного достижения — выбил из турнира Хосепа Гвардиолу вместе с «Барселоной». Первый матч в Милане закончился со счетом 3:1, а в ответном «Барселона» добилась лишь минимального преимущества; изящный гол в ворота Жулиу Сезара забил Жерар Пике. В финале «Интер» уверенно обыграл «Баварию» — 2:0, оба мяча на свой счет записал как раз Диего Милито.

• Второе место в голосовании на «Золотой мяч»-2023 занял Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити», третье — Килиан Мбаппе из «ПСЖ».
  • Выступавший в РПЛ грузин Хвича Кварацхелия стал 17-м.