ФутболЛига 1
12 февраля 2024, Понедельник, 03:00

«Наш волшебник». Французы вновь в восторге от Головина — Саша забил победный гол в важнейшем дерби! (Видео)

asmonaco.com
Десятое результативное действие в этом сезоне.

В 21-м туре французской Лиги 1 «Монако» в дерби Лазурного берега одержал победу над «Ниццей» со счетом 3:2. В составе монегасков дубль оформил Денис Закария. Хозяева же, которые с 54-й минуты играли в меньшинстве из-за удаления, ответили точными ударами Гаэтана Лаборда (с пенальти) и Эванна Гессана.

А вот победный гол забил российский полузащитник Александр Головин, который на 77-й минуте удачно сыграл на добивании после удара Исмаила Якобса.

В последний раз Саша забивал за «Монако» еще 5 ноября, когда сделал «гол+пас» в матче с «Брестом». Всего в его активе 6 голов и 4 результативные передачи в 19 матчах в текущем сезоне в Лиге 1.

Уже на 80-й минуте Головина заменили на американца Фоларина Балогуна. За это время кроме забитого мяча Саша сделал 40 касаний, выиграл две верховые дуэли, отдал 81% точных передач и заработал желтую карточку. Портал WhoScored поставил ему одну из самых высоких оценок в команде — 7.08.

Французские болельщики, для которых было особенно принципиально добиться победы в дерби с «Ниццей», восхваляли Головина в соцсетях — называли его и царем, и волшебником.

@AS_Monaco_BR: «Головин! Наш волшебник снова выводит нас вперед!»

@Mowpirate92izi: «Царь».

@TutakiFCB: «Да здравствует Россия (Головин, ты компенсируешь свой матч)».

@Spontaixe: «Головин просыпается в самый нужный момент, какое сумасшедшее дерби!»

@pogbakh: «Головин — по-прежнему хороший игрок».

«Монако» набрал 38 очков и расположился в турнирной таблице Лиги 1 на третьем месте. Уже 18 февраля клуб Головина дома примет «Тулузу».