5 ноября 2023, Воскресенье, 18:35

«Он — царь, у него волшебная нога». Иностранцы без ума от русского футболиста — Головин опять разорвал Францию

asmonaco.com
Стал самым результативным хавом в Европе!

Александр Головин продолжает разрывать Лигу 1! Спустя две недели после дубля в матче с «Мецом» россиянин опять выдал топ-перформанс. В домашней игре с «Брестом» Александр оформил гол+пас и вырвал для «Монако» важнейшую победу (2:0), став главным героем встречи.

В первом тайме Головин сделал ассист. На 16-й минуте Александр от угла поля вырезал мяч к линии вратарской, кипер ошибся на выходе из ворот, а Закария точно пробил головой.

А после перерыва россиянин отличился сам. Получив мяч в чужой штрафной, полузащитник шикарным ударом щекой отправил его в правую девятку!

Также Головин отметился 27 точными передачами (84% успешных пасов) и двумя отборами.

Статистический портал Whoscored признал россиянина лучшим игроком матча, поставив оценку — 8.28. А Opta отметил, что Головин довел число своих результативных действий в сезоне-2023/24 до 7 (5+2). Это лучший показатель среди всех полузащитников высшего дивизиона чемпионата Франции. Более того, в целом в Лиге 1 больше результативных действий лишь у нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе (10+1).

Впрочем, по достоинству перфоманс Головина оценили не только эксперты, но и болельщики. Сейчас фанаты «Монако» расхваливают россиянина, не жалея приятных слов. Ниже — самые огненные реакции:

«Лазерные передачи Головина — это что-то!»

«Головин — лучший полузащитник Лиги 1».

«Насколько же недооценен Александр Головин. Возможно, он один из лучших шутеров в Европе. Настоящий специалист по удару «мертвый мяч».

«Головин, безусловно, лучший игрок Лиги 1».