ФутболСерия А
19 декабря 2023, Вторник, 10:25

«Великий царь, лучше Пеле!» Русский футболист очаровал Италию: первый гол Миранчука в сезоне

Фанаты в восторге!

Подзабытый итальянскими болельщиками Алексей Миранчук потихоньку набирает форму. На прошлой неделе полузащитник «Аталанты» оформил ассист в матче с «Миланом», а 18 декабря забил гол — впервые после возвращения из «Торино»!

Чтобы отличиться, россиянину хватило всего 5 минут. В игре 16-го тура с «Салернитаной» Алексей вышел на поле на 85-й минуте и за несколько секунд до окончания основного времени установил окончательный счет в матче (4:1): после отличного разрезного паса де Кетеларе Миранчук удачно подставил ногу и в касание пронзил вратаря.

В этом матче Алексей мог отличиться еще раз. Однако, к сожалению, угодил в штангу.

Впрочем, и одного гола хватило, чтобы заработать похвалу. Вот, что сказал о россиянине главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини после игры:

«Что касается футболистов, Скамакка, Колашинац вернулся, Толой стал лучше. Миранчук тоже хорошо играет, Мюриэль играет на своем уровне, как и все те, кто вернулся», — приводит слова Гасперини Pazzidifanta.