ФутболСерия А
9 декабря 2023, Суббота, 20:30

«Почему тренер не дает ему играть чаще?!» Миранчук восхитил Италию: победный ассист с «Миланом» на 95-й минуте!

День россиян в Европе.

9 декабря «Аталанта» в матче 15-го тура чемпионата Италии обыграла «Милан».

К старту компенсированного ко второму тайму времени на табло установился счет 2:2. За «Аталанту» дважды забивал Адемола Лукман, за «Милан» — Оливье Жиру и Лука Йович.

Победу команде из Бергамо принес выход россиянина Алексея Миранчука: наш футболист появился на поле на 82-й минуте. Чтобы сделать результат, Алексею надобилось чуть больше 10 минут. В самой концовке, когда «Милан» уже согласился на ничью, Миранчук сперва потерял мяч в центре поля, но затем совершил ценный перехват. После чего россиянин открылся в штрафной, где удачно подыграл Луису Муриэлю, а колумбиец забил гол-шедевр ударом пяткой. Не Графите из «Вольфсбурга» в ворота «Баварии», но тоже ничего!

Иностранные болельщики по достоинству оценили вклад Миранчука в победу «Аталанты» над полуфиналистом прошлой Лиги чемпионов. «Я не понимаю, почему Гасперини не дает Миранчуку больше минут. Он такой техничный! Хотел бы увидеть его в «Интере», — написал в Х (бывшем твиттере) фанат «Интера» @TheGreatOne1986.

С ним солидарен болельщик лондонского «Вест Хэма» @mr_saforo: «Чуваки, моей команде нужен Миранчук. Что за игрок!»

«Ассист Миранчука так же хорош, как гол Муриэля. Две замены выиграли игру», — уверен пользователь с ником @UpTheHills.

Вы удивитесь, но Алексея сегодня хвалили даже фанаты «Милана»! За что? Все просто: незадолго до победного гола Миранчук посадил на вторую желтую карточку защитника гостей Давиде Калабрия — его несильно жалуют в фанатском лагере россонери. «Спасибо Миранчуку: мне больше не нужно смотреть, как играет Калабрия», — написал @LukeACM1998.