ФутболЛига 1
2 сентября 2023, Суббота, 20:40

«Русский царь вернулся!» Головин забил роскошный гол — иностранцы в восторге

Знай наших.

Главные чемпионаты Европы разгоняются после летнего перерыва, а вместе с ними обороты набирают и российские футболисты, выступающие за рубежом. На этой неделе в матче за «Фиорентину» отметился Александр Кокорин — нападающий вернулся в Италию и впервые за полтора года сыграл за клуб Серии А в официальной встрече. «Фио» обыграл дома со счетом 2:0 венский «Рапид» и пробился в групповой этап Лиги конференций.

Сегодня же настала очередь отметиться Александра Головина из французского «Монако». Российский полузащитник отличился по итогам эффектной комбинации в игре против «Ланса» в рамках четвертого тура Лиги 1 — и оформил свой первый мяч в новом сезоне.

Головин забил первым же касанием после полученной им передачи в чужой штрафной от Такуми Минамино. Получилось очень красиво.

Мяч Головина оказался не только красивым, но и важным. Он сделал счет 2:0, укрепив преимущество «Монако». А в случае успеха (сейчас идет второй тайм) команда российского хавбека единолично возглавит турнирную таблицу Лиги 1.

Болельщики в социальных сетях отметили вклад Александра в этой игре:

guillaume: «Русский царь вернулся!»

jcmonseratlive: «Головин это царь, покоривший Монако».

Eli: «Я сейчас заплачу, братик Головин наконец-то вернулся».

Mehdi Quafi: «Это то, что нам нравится видеть».

So: «Головин + Минамино = прекрасный гол».

KevXArbo: «Великолепный».

В прошлом чемпионате Франции Александр Головин отметился 8 голами и 7 результативными передачами. Так что российскому футболисту есть, к чему стремиться — воспитаннику калтанского футбола явно будет не лишним перекрыть показатели прошлого сезона.

А заодно — затащить «Монако» как можно выше.