ФутболАПЛ
27 августа 2023, Воскресенье, 18:05

Эта победа «Ливерпуля» войдет в историю! Проигрывали с удалением суровому клубу шейхов — и сотворили чудо!

Герой вечера — Дарвин Нуньес.

«Ливерпуль» в матче третьего тура чемпионата Англии обыграл на выезде «Ньюкасл».

Счет в матче на 25-й минуте — после грубейшей ошибки Трента Александер-Арнольда — открыл Энтони Гордон. 22-летний англичанин выбежал один на один с Алиссоном и уверенно послал мяч ему между ног.

Через несколько минут ситуация для «Ливерпуля» стала еще хуже. Главный арбитр Джон Брукс показал прямую красную карточку капитану гостей Вирджилу ван Дейку за фол последней надежды на Александере Исаке. В динамике эпизод выглядел пограничным, но, когда ВАР подтвердил удаление, голландец — он был уверен, что сыграл в мяч, — некоторое время отказывался уходить с поля.

Во втором тайме произошло если не чудо, то нечто очень удивительное: «Ливерпуль» не только не пропустил больше, но и умудрился увезти из Ньюкасл-апон-Тайна все три очка. На 77-й минуте Юрген Клопп выпустил на поле нападающего Дарвина Нуньеса. Прошло совсем немного времени, и уругваец, подловив на нелепой ошибке Свена Ботмана, потрясающим ударом вонзил мяч в дальний угол — 1:1!

А уже в компенсированное время невероятный Нуньес оформил дубль и принес игравшему вдесятером «Ливерпулю» столь удивительную победу. Голевой пас на уругвайца вырезал Мохамед Салах, которого в последние дни активно сватают в саудовский «Аль-Иттихад». Но после эмоциональной пилюли, которую «Ливерпуль» выскреб для себя на «Сент-Джеймс Парк», Мо, скорее всего, уже никуда не уйдет.