6 августа 2023, Воскресенье, 18:45

И этого футболиста хотел «Реал»? Ужасный привоз хайпового бразильца из «Зенита» в матче с «Динамо»: видео

fc-zenit.ru
Две ошибки в одной атаке — перебор не только для Ренана.

Московское «Динамо» обыграло «Зенит» в Санкт-Петербурге в рамках третьего тура чемпионата России-2023/24.

Матч начался с быстрого гола Константина Тюкавина — он отличился уже на второй минуте. В этом эпизоде новичок «Зенита» Роберт Ренан допустил сразу две грубые ошибки. Сперва 19-летний бразилец на ровном месте подарил мяч Николя Муми Нгамале, а затем позволил камерунцу очень легко себя обыграть. Тюкавину оставалось не промазать по пустым воротам.

«Зенит» отыгрался на девятой минуте благодаря автоголу Фабиана Бальбуэна.

В середине первого тайма москвичи снова вышли вперед. И снова сплоховал Ренан: бразилец потерял позицию и пропустил вперед себя Тюкавина, который в блестящем стиле (обработав мяч пяткой!) оформил дубль.

Второго гола «Зенита» зрителям, собравшимся на «Газпром Арене», пришлось ждать до 90-й минуты. В пользу петербуржцев в очередной раз сработал джокер Иван Сергеев.

Однако динамовцы приехали в Северную столицу с твердым намерением победить. И в самом конце добавленного времени команда Марцела Лички сделала это! Отличный пас Диего Лаксальта нашел во вратарской ногу Вячеслава Грулева — вынимайте, 3:2!!!