Фигурное катание
17 февраля 2024, Суббота, 17:05

Загитова следила за Петросян и хохотала, Дикиджи смешил всех на подиуме. Главные фото Спартакиады

Смотреть все фото

Трехкратные чемпионы России в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин стали победителями на Спартакиаде-2024 в Магнитогорске. По результатам двух соревновательных дней Степанова и Букин набрали 222,53 балла. Серебряные медали завоевали Елизавета Худайбердиева и Егор Базин (211,44 балла), тройку лучших замкнули Ирина Хавронина и Девид Нарижный (209,04).

Двукратный чемпион России Евгений Семененко стал победителем в соревнованиях у мужчин. По сумме короткой и произвольной программ Семененко набрал 304,4 балла. Второе место занял Марк Кондратюк (297,72 балла), бронзовую медаль завоевал Владислав Дикиджи (283,48).

В женском одиночном катании Аделия Петросян показала лучший результат в короткой программе. Фигуристка получила за свой прокат 86,29 балла. Она почти на 10 баллов опередила Анну Фролову (76,55), в тройку сильнейших также вошли Ксения Синицынна (75,75). Петросян в рамках короткой программы выполнила тройной аксель.

Самые яркие кадры второго дня соревнований от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.

Эти и многие другие интересные фото вы можете посмотреть, подписавшись на телеграм-канал нашего фотохудожника — @a_mysyakin.