14-летние звезды русской фигурки устроили сражение, которому завидуют Ягудин и Плющенко. Гран-при России: фото

Лев Лазарев и Арсений Федотов — в нашей галерее.
Смотреть все фото

В пятницу в рамках Гран-при России в Москве завершились соревнования юниоров — турнир «Золотой конек Москвы».

Победительницей у юниорок стала Алена Принева (216,72) из ЦСКА. Второе место заняла Агата Петрова (205,32), лидировавшая после короткой программы. Замкнула тройку лучших Мария Гордеева с результатом 199,90 балла.

14-летний фигурист Лев Лазарев из ЦСКА стал победителем соревнований одиночников (273,56). Он получил самую большую оценку за технику в сезоне, учитывая и взрослых спортсменов. На второй позиции финишировал ученик Этери Тутберидзе Арсений Федотов (269,70), который не проигрывал 12 турниров подряд. Бронза у Ивана Рамзенкова (233,65) из Санкт-Петербурга.

Самые яркие кадры московского этапа от специального фотокорреспондента Евгения Семенова — на Sport24.