Навка о возвращении Валиевой к Тутберидзе: «Жизнь спортсмена очень коротка, и осуждать ни в коем случае нельзя»

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка высказалась о возвращении фигуристки Камилы Валиевой в группу тренера Этери Тутберидзе.
Весной 2025 года Валиева ушла от Тутберидзе и с осени начала тренироваться у Светланы Соколовской в академии Навки. Сегодня стало известно, что 20-летняя фигуристка возвращается к прежнему тренеру.
«Я об этом решении узнала уже после того, как она его приняла. Я считаю, что жизнь спортсмена очень коротка, и осуждать ни в коем случае нельзя, потому что у тренера дальше еще будет много-много разных спортсменов, а жизнь спортсмена — его жизнь. Поэтому, если Камила приняла такое решение, значит, она в этом уверена.
Правильно она сделала или нет, дальше только жизнь покажет. Я так думаю, что у Этери свой принцип работы, своя схема, Камила в ней выросла.
Скорее всего, ей нужна именно та аура и та атмосфера, и та система образования, которая есть у Этери, а Светлана вкладывала в нее огромную любовь, силы. Конечно, жалко, что так произошло, но Светлана Владимировна очень сильная женщина, у нее потрясающие спортсмены, я думаю, что она тоже с пониманием к этому относится, несмотря на то что безусловно больно, когда ты теряешь таких талантливых и прекрасных спортсменов.
Это жизнь, идем дальше, а Камиле, безусловно, просто желаю, чтобы этот выбор был правильным, чтобы она нам показала и доказала», — приводит слова Навки ТАСС.

