Лакерник — о месте сына Плющенко в рейтинге лучших юниоров мира от ISU: «109-е или 59-е — не великая разница»

Почетный вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник прокомментировал 109-е место Александра Плющенко в рейтинге лучших юниоров по версии ISU.
Отметим, что сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в текущем сезоне выступил на этапах юниорского Гран-при в Анкаре (13-е место) и Батуми (10-е).
«109 место или 59 — это не великая разница. Это вообще несущественно. К тому же у юниоров, которые растут, а их показатели меняются даже не год от года, а от месяца к месяцу.
Я советую не раздувать эту историю с Плющенко до бесконечности. Разрешили ему переход, стал он спортсменов Азербайджана — пускай катается. Посмотрим, чего он сможет добиться. Рано обсуждать его спортивные перспективы. Ничего не имею против, что он хочет выиграть Олимпиаду, потому что это нормальное желание. Но насколько это реально — надо обсуждать не сегодня», — приводит слова Лакерника «Советский спорт».


