Фигурное катание

Журова: «Трусову и Валиеву вообще не надо сравнивать»

Александра Трусова / Игнатова, Камила Валиева
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Светлана Журова заявила о недопустимости сравнения Александры Трусовой (в замужестве — Игнатовой) и Камилы Валиевой, которые в 2026 году вернулись на лед после длительного перерыва.

«Трусову и Валиеву вообще не надо сравнивать. Знаете, в свое время я всегда была против сравнения Евгения Плющенко и Алексея Ягудина. Это наши спортсмены, мы должны быть заинтересованы в них обоих. Но болельщики есть как у одного, так и у другого спортсмена, и эти фанаты друг друга не очень любят и начинают раздувать разные штуки. Я считаю, что надо болеть за обеих девушек, а сравнивать их не надо.

Одна потрясающе вернулась после родов и после истории со вторым местом, которое ее очень расстроило, другая пережила такое за четыре года. Они обе прошли непростые испытания. Но они самобытны, и каждая по себе уникальна. Они все равно уже войдут в историю», — приводит слова Журовой РИА Новости.

Напомним, Трусова приостановила карьеру осенью 2022 года. За это время она вышла замуж и в августе 2025-го родила сына Михаила. Валиева в последний раз выходила на соревновательный лед на чемпионате России в декабре 2023 года, после чего в январе 2024-го была дисквалифицирована до конца 2025 года за нарушение антидопинговых правил. Трусова в текущем сезоне приняла участие в челленджере в Токио, где завоевала серебро. Валиева пока не выступала, так как Международный союз конькобежцев (ISU) аннулировал ее нейтральный статус.

Светлана Журова
Камила Валиева
Александра Трусова / Игнатова
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0