Фигурное катание

Вайцеховская: «Посмотрела первый международный прокат Саши Плющенко и могу только посочувствовать парню»

Евгений Плющенко, Александр Плющенко
Илья Московец/URA.RU/ТАСС
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка, журналистка Елена Вайцеховская оценила выступление 13-летнего Александра Плющенко с короткой программой на этапе Гран-при среди юниоров в Анкаре (Турция).

Накануне сын двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко дебютировал на международном уровне в составе сборной Азербайджана. Александр получил за прокат 57,12 балла и занимает промежуточное 16-е место.

«Посмотрела вчера первый международный прокат Саши Плющенко и могу только посочувствовать парню, к которому приковано столько внимания фактически с момента его рождения.

В принципе, вообще ничего страшного не случилось — остался спортсмен без акселя, улетел из-за этого на 16-е место — неприятно, но и только. Но когда в обсуждении самого турнира постоянно проскакивает, что это дебют Плющенко младшего и все такое прочее, это, конечно же, давит сильно. Хотя даже сейчас видны неплохая работа и большая старательность.

Так что Саше — моральных сил. Да и физических тоже — прыгать на фоне довольно активного роста не так просто, как может кому-то показаться на первый взгляд. Громкая фамилия на этом этапе — точно помеха, а не содействие», — написала Вайцеховская в своем телеграм-канале.

Александр Плющенко
Елена Вайцеховская
Юниорский гран-при ISU
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0