Фигурное катание

Роднина — о возвращении Трусовой после родов: «Почему мы воспринимаем рождение ребенка за героизм?»

Ирина Роднина
Вадим Тараканов, ТАСС
Поделиться
Комментарии

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила возвращение Александры Игнатовой (Трусовой) в соревновательный спорт после рождения ребенка, отметив, что материнство помогло фигуристке стать более зрелой в подходе к тренировкам.

Игнатова на турнире серии «челленджер» в Токио набрала 221,06 балла по сумме двух программ и заняла второе место.

— Игнатова, конечно, молодец. Честно скажу, я первый раз увидела у нее такое безошибочное выступление с полным набором. Понятно, что она психологически сейчас намного лучше готова, показала намного более зрелое катание.

— Насколько тяжело так кататься после рождения ребенка?

— Она родила год назад. Уже прошло достаточно времени. Почему мы воспринимаем рождение ребенка за героизм? Да, у организма есть сбои, и часто они идут в лучшую сторону. Это может и помогать. Я рожала в 30 лет — меньше чем за год до Олимпиады.

Беременность ей только прибавила более взрослого и умного подхода к тренировкам, своему времени. Чтобы и на тренировки успевать, и уделять время ребенку и семье. Ей это только пошло на пользу, — приводит слова Родниной «Матч ТВ».

Для 22‑летней фигуристки турнир в Японии стал первым на международной арене за четыре года.

Александра Трусова / Игнатова
Ирина Роднина
Серия челленджер ISU
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0