Галлямов: «Мы думаем усложнить контент»

Российский фигурист Александр Галлямов, выступающий в паре с Анастасией Мишиной, заявил, что пара работает над усложнением контента в новом сезоне.
— Ваша партнерша, как я успела заметить, использует дополнительные часы льда, занимаясь прыжками с Вероникой Дайнеко. С какой целью?
— Мы думаем усложнить контент. Даже когда я год назад получил травму и не тренировался несколько месяцев, Настя работала с Вероникой Анатольевной над тройным лутцем и другими прыжками. Это не так просто, когда тебе не 20 лет, но очень важно, если хочешь продолжать развиваться.
— С учетом новых правил такое усложнение оправданно?
— Зависит от того, насколько элемент стабилен. Тот же лутц совершенно необязательно вставлять в каскад, можно делать сольно. Мы, кстати, готовили его к чемпионату России по прыжкам, но в последний момент всё же решили сделать ставку на более уверенный вариант, чтобы чувствовать себя совсем надёжно. К тому же у нас на том турнире был запланирован еще и четверной выброс, на отработку которого уходило довольно много сил. Надеюсь, в этом сезоне у нас будет достаточно много стартов, где можно будет опробовать лутц.
— Работать над четверным выбросом вы продолжаете?
— Время от времени.
— Другими словами, нет цели во что бы то ни стало вставить его в программу?
— Это точно не задача номер один, — приводит слова Галлямова RT.

