Фигурное катание

Вайцеховская назвала одну из версий ухода Петросян от Тутберидзе: «Это может быть правдой»

Аделия Петросян, Этери Тутберидзе
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка, известная советская и российская журналистка Елена Вайцеховская озвучила одну из возможных причин ухода Аделии Петросян от Этери Тутберидзе.

В понедельник, 20 июля, фигуристка, которая в начале июня отметила 19-летие, объявила об уходе из штаба заслуженного тренера России, в котором занималась с 2019 года.

«Одна из версий ухода трехкратной чемпионки России из группы — возвращение к Тутберидзе ее прежней ученицы Александры Трусовой. Это тоже может быть правдой: еще в период работы с Евгением Плющенко вице-чемпионка Игр в Пекине, по информации людей, близких к руководству Академии, тренировалась большей частью на отдельном льду — это было одним из условий контракта. Иначе говоря, Саша вряд ли согласилась бы на возобновление сотрудничества с Тутберидзе, не выторговав для себя эксклюзивных прав.

Совершенно очевидно, что нынешняя Трусова выглядит для наставника куда более ценным активом, нежели измотанная олимпийским сезоном Петросян. У Саши позади пубертатный период, она прыгает четверные и вполне способна стать в школе Тутберидзе первой по-настоящему взрослой фигуристкой, добившейся результата и отчасти развеявшей устоявшееся мнение, что штаб умеет работать только с маленькими девочками. Так что вряд ли стоит удивляться, если именно на подготовку «королевы квадов» будут брошены в этом сезоне силы всех без исключения специалистов», — написала Вайцеховская в своей колонке на RT.

Елена Вайцеховская
Этери Тутберидзе
Аделия Петросян
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0