Фигурное катание

Тарасова — о переходе сына Евгения Плющенко под флаг Азербайджана: «Ну какая это может быть потеря?»

Александр Плющенко
ВКонтакте
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала информацию о том, что 13-летний российский фигурист Александр Плющенко, известный как Гном Гномыч, получил разрешение выступать за Азербайджан.

Открепление сыну двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко было выдано в четверг на заседании исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

— У Александра Плющенко есть родители, они выбирают его путь. Я понимаю, для чего это сделано, но говорить не буду. Пока преждевременно.

— Это потеря для нашего фигурного катания?
— Не говорите глупости. Ну ей Богу! Я вас умоляю. Ну какая может быть потеря? — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

Ранее стало известно, что две ученицы Плющенко также получили открепления от ФФККР: Веронике Жилиной разрешили выступать за Азербайджан, Кире Трофимовой — за Белоруссию.

Татьяна Тарасова
Евгений Плющенко
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0