Фигурное катание

Тарасова объяснила, почему Валиева выбрала постановщиком француза Ришо

Татьяна Тарасова
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отреагировала на информацию, что российская фигуристка Камила Валиева выбрала в качестве постановщика французского хореографа Бенуа Ришо.

Ранее появилась информация, что Ришо поставит Валиевой одну из программ. В эти дни Бенуа находится в Москве, чтобы поставить номера Александре Трусовой, Евгению Семененко, танцорам Василисе Кагановской и Максиму Некрасову, а также Марии Фефеловой и Артему Валову.

«Сейчас, видимо, не так много постановщиков, поэтому выбирают Ришо. Тренеры, спортсмены доверяют ставить программы Бенуа. Все мы хотим, чтобы Камила вышла и была по-новому красивой, с интересной хореографией, технически абсолютной. Хочется посмотреть что-то новое, тем более ее возможности позволяют это сделать», — заявила Тарасова в интервью РИА Новости.

В январе 19-летняя Камила Валиева вернулась в соревновательный спорт после дисквалификации за употребление допинга.

Татьяна Тарасова
Бенуа Ришо
Камила Валиева
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0