Фигурное катание

Журова: «Валиева, Трусова, Петросян — трио звезд, в мире таких нет. Другим мест на подиуме может не хватить»

Камила Валиева
Денис Тырин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова оценила уровень женского фигурного катания в России.

«Женское фигурное катание в России идет впереди планеты всей. Если посмотреть на имена, то в новом сезоне будет просто запредельный уровень соперничества. Будем надеяться, что Валиева и Трусова смогут полноценно вернуться и покажут всем нам свое мастерство. Валиева, Трусова, Петросян — трио звезд, в мировом фигурном катании таких нет. Неудивительно, что ISU так не спешит возвращать российских фигуристов, другим мест на подиуме может не хватить», — приводит слова Журовой «Советский спорт».

Российские фигуристы отстранены Международным союзом конькобежцев (ISU) с марта 2022 года из-за событий на Украине. Исключение было сделано только для Олимпийских игр — 2026, к участию в которых ISU допустил Аделию Петросян и Петра Гуменника.

Светлана Журова
Камила Валиева
Александра Трусова / Игнатова
Аделия Петросян
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0