Отец фигуристки Костылевой: «Лена — пофигистка. У нее в одно ухо влетает, в другое вылетает»

Валерий Костылев, отец чемпионки России среди юниоров в одиночном катании Елены Костылевой, рассказал, как относится к активности дочери в социальных сетях, а также рассказал о реакции фигуристки на негатив.
— Лена очень активно ведет социальные сети. Как вы относитесь к медийной стороне ее жизни? Поддерживаете ли ее увлечение социальными сетями?
— Да, она схватывает быстро. Это, мне кажется, тоже дано, потому что надо уметь как-то говорить, ее никто никогда не учил. И нет у нее в этом году общения ни с учителями, ни с одноклассниками (имею в виду тех, которые учатся). Только со спортсменами. Тем не менее она сама может пообщаться, дать интервью и так далее.
Поддерживаем ее или нет? Трудно сказать, конечно. В некоторых моментах я бы не очень поддержал, потому что в некоторых странах телефон будет разрешаться детям полностью только с 14–15 лет. Все нужно в меру, считаю. То есть это неплохо, это же тоже тренировка, чтобы потом при встрече с людьми не тушеваться, не теряться. Это, конечно, тоже нужно, но чтобы не было перебора, как и во всем.
— С популярностью приходят и негативные комментарии. Как Лена к ним относится?
— Она пофигист. Если бы она не была пофигисткой, она бы, возможно, и на стартах очень сильно волновалась бы. Ей помогает то, что она не обращает внимания на это. У нее в одно ухо влетает, в другое вылетает. И это пока хорошо, чтобы был стержень у нее, чтобы не было этого нервоза. В этом плане она молодец.
— Как она относится к тому, что мама публично в социальных сетях может о чем-то высказаться?
— Если мама что-то говорит про нее или маму сильно осуждают после каких-то комментариев, Лена, конечно, переживает. И говорит: «Мам, зачем ты это все сказала?» Но не очень сильно, быстро отходит, — сказал Костылев в беседе с корреспондентом Sport24 Анной Афонской.
