Бойкова обратилась к Сакамото: «Спасибо за красивый путь в спорте! Ты оставила след в сердцах людей по всему миру»

Каори Сакамото
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Трехкратная чемпионка России и чемпионка Европы в спортивных парах Александра Бойкова обратилась к японской фигуристке Каори Сакамото.

В пятницу, 27 марта, Сакамото завоевала золото чемпионата мира в Праге. Этот турнир стал для 25-летней спортсменки последним в карьере, о завершении которой после окончания сезона-2025/26 она объявила ранее.

«Спасибо за волшебный прокат! Спасибо за красивый путь в спорте! Каори, ты оставила след не только в фигурном катании, но и в сердцах людей по всему миру», — написала Бойкова в телеграм-канале.

Сакамото — серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в одиночном катании, четырехкратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Японии, победительница Чемпионата четырех континентов и трехкратный призер командного чемпионата мира. На ее счету также два серебра Игр в командном турнире.

Каори Сакамото
Чемпионат мира по фигурному катанию
А. Бойкова / Д. Козловский
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0