Фигурное катание

Чайковская: «Валиевой пора настроить голову на работу на соревнованиях»

Камила Валиева
Денис Тырин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Советский и российский тренер по фигурному катанию Елена Чайковская в интервью «КП Спорт» оценила выступление Камилы Валиевой с короткой программой на Кубке Первого канала.

Валиева впервые после окончания дисквалификации из-за нарушения антидопинговых правил исполнила соревновательную программу. 19-летняя фигуристка упала с четверного тулупа и набрала 70,09 балла за прокат.

— Валиева — молодец, что она рискнула прыгнуть четверной. Единственное, хочу сказать, что существует в фигурном катании очень жесткое разделение. Одно дело — спортивная стезя, а другое дело — показательные выступления. Ей пора сейчас, после четырехлетнего перерыва, настроить голову (как я говорю спортсменам, мозги) на работу на соревнованиях. Это совсем другой настрой и совсем другая история. Вот она молодец, что пробует сложнейшие вещи, но видите, пока, к сожалению… Но ничего страшного. Она в хорошей форме, она похудела, мне нравится ее внешний вид. Будем смотреть.

— Она уже показывает настоящее женское катание.

— Да. Красивая. Молодец. Мне понравилось, как она старается. Просто надо сейчас пройти этот этап выступлений и перейти на серьезный спортивный настрой.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0