Фигурное катание

Тутберидзе — об уходе тренера Тихонова из своего штаба: «Ты же понимаешь, что ребят бросил?»

Этери Тутберидзе
vkvideo.ru/@okkoskating
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе рассказала в сериале «Метод Тутберидзе» в Okko, как из ее школы ушел тренер Алексей Тихонов, работавший с Александрой Бойковой и Дмитрием Козловским.

Тутберидзе: Перед тем как ребятам в этом сезоне уже нужно было выезжать на сборы, которые были запланированы заранее, буквально за день Леша [Тихонов] присылает SMS, что, к сожалению, он с нами работать не будет. Я начала быстро копаться в голове, выкопала Станислава Морозова, с которым предварительно когда-то там, два года, назад был разговор. И вот вызвонили. Спасибо огромное, что он в секунду согласился.

Бойкова: В первый момент было неприятно, потому что Алексей [Тихонов] не написал нам, не позвонил. Я поплакала немножко, расстроилась. Вроде хорошие отношения были с человеком, близкие.

Тутберидзе: Я его спросила: «Ты же понимаешь, что ребят бросил?» А он говорит: «А что, я должен свою жизнь планировать под ребят?»

Козловский: Я в этом плане очень спокоен. Мы с Сашей [Бойковой] никого из наших специалистов, с которыми работали, не обманывали.

Тутберидзе: Слухи о том, что он [Тихонов] переходит, были заранее. Мы просто увидели его в списках тренеров школы Навки намного заранее. Позвонили и спросили: «Это что?» Он сказал: «Нет, если бы что-то было, то вы бы узнали первыми». Потом через месяц мы это узнали. Один день оставался до вылета на сборы.

Этери Тутберидзе
Алексей Тихонов
А. Бойкова / Д. Козловский
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0